Поезд или самолёт

Впечатления, советы, маршруты.
Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Поезд или самолёт

Сообщение Елена М » 06 сен 2011, 00:27

Алекс писал(а):Значит надо на плацкарте в Геленжик или на Валдай. Будет существенно дешевле! Но в тоже время гораздо хуже - отдыха не будет. Это точно. Значит вывод один - экономить нельзя, надо себя любить!
Вот именно, лучше не экономить. Я попробовала в этом году и сэкономила на собственных нервах. Незабываемые ощущения!

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Поезд или самолёт

Сообщение майя » 06 сен 2011, 11:10

А я хочу сказать про то, что экономия не такая уж большая получится при сравнении поезда и самолёта, особенно когда аэродром близко и добираться до него легко. А любить себя нужно и не жалеть тратить деньги (конечно если они есть в достаточном количестве) на себя и своих близких.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Поезд или самолёт

Сообщение Алекс » 27 сен 2011, 10:38

На поезде хорошо прокатиться в Германию. Можно посмотреть на окрестности Европы, подышать тамошним воздухом и вообще почувствовать себя настоящим космополитом. Но уж очень жалко потраченного времени.

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Поезд или самолёт

Сообщение майя » 29 сен 2011, 10:13

Я всегда любила ехать на поезде хоть куда-нибудь. Может потому, что в детстве жила в области и в Москву каталась на электричке. Впервые на поезде дальнего следования ехала в Хосту в 16 лет и до сих пор помню, как мне всё понравилось. Время на поезде или на самолёте всегда можно использовать на чтение или общение с достойными попутчиками. :)

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Поезд или самолёт

Сообщение Алекс » 17 янв 2012, 22:54

Планирую в марте полететь на Тенерифе. Поездом туда не доедешь. Говорят там в это время уже тепло - можно будет поплавать и приехать обратно уже в плюсовую погоду. Надоела зима, грязь и слякоть.

Ланочка Морозова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:46

Re: Поезд или самолёт

Сообщение Ланочка Морозова » 27 май 2014, 00:47

несколько лет назад я ездила в Санкт-Петербург на поезде. Все бы нечего, если бы не лето и не время! Туда ехать 1,5 суток. потом несколько дней присутствует остаточный эффект тряски вагона. Теперь хочу слетать самолетом. Главное, что меня привлекает, так это сэкономленное время! На самолете лететь 1,5 часа вместо 36 часов! Плюс - при сравнении цен билетов на поезд и на самолет, разница минимальная.

Карим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:49

Re: Поезд или самолёт

Сообщение Карим » 03 июн 2014, 22:34

Да, я согласен, цены на билеты в вагон купе люкс не сильно отличаются от цен полёта в самолёте. Правда вопрос о безопасности, как в самолете, так и в вагоне купе люкс не на высоте. Сколько самолетов разбивается каждый год? По-моему, не прошел ещё ни один без аварии. И причин много; от устаревшей техники и до нехватки летного персонала. И нет разницы зарубежные авиалинии или российские. Полететь на самолете, равносильно сыграть в "Русскую рулетку" - как повезет. А насчет вагонов купе люкс могу сказать одно, хорошо, если Вы закупили все четыре места в купе, тогда сами себе хозяева. А если одно, то увеличивается риск в лучшем случае оказаться без денег. Поэтому лучше и дешевле путешествовать в плацкартном вагоне. Все друг друга побаиваются, следят друг за другом. Так что на остановках можно спокойно выходить на перрон, Ваши вещи под бдительном присмотре соседей. Психология, однако!

R19bot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 05:15
Откуда: South Africa

Поезд или самолёт

Сообщение R19bot » 12 дек 2014, 04:20

Ну в основном это зависит наверно от того, на скока далеко нужно переместиться. Если например с Москвы до Владивостока, то наверно лучше на самолете, а если не так далеко, то я бы вырбал поезд ...
1fatp8uh3k5159596

elenaminsk2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:47

Re: Поезд или самолёт

Сообщение elenaminsk2014 » 12 дек 2014, 22:05

Доброго вечера. Лететь на самолете, или ехать на поезде, зависит да и от времени года, и от здоровья, и от кошелька с расстоянием. К примеру: от Москвы до Алматы на поезде 4 суток, а на самолете 5 часов! Причем на поезде с пересадкой. Если вы гипертоник или у вас больное сердце то поезд более предпочтителен. При сравнении поезда с самолетом есть такое - если поезд не высокого класса то пардон в туалет лучше в нем не ходить - тихий ужас! А самолет при любом классе всегда на высоте! Я некоторое время назад летела с Алматы в Майами через Франкфурт. Полет был с одной посадкой во Франкфурте, летели на Аэробусе от Люфтганзы. Компания всем известная и ценой но и качеством. Самолет и обслуживание на высшем уровне. Из Франкфурта уже в Майами летели на Боинге тоже от Люфтганзы - высшие похвалы во всем! Итого в воздухе без трансфера были 18 часов. Немного конечно утомительно. В поезде проблемы конечно с питанием,вагон ресторан очень начетистый, но если ехать несколько суток то без него ни как. Мы ехали с Минска в Москву купив билет за 50$ на каждого, и ехать нужно было 11 часов. Еду брали с собой. Поезд эконом класса и плацкарт. Удобство отличное от самолета - можно нормально спать лежа! Но туалет конечно ужасен. Просто нужно расставлять при выборе приоритеты.

tasiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:18

Re: Поезд или самолёт

Сообщение tasiya » 20 янв 2015, 07:40

Не переношу перелёты. Может самолётом и быстрее, но поездом комфортабельней. К примеру, недавно ехала из Питера поездом №115А. Чисто, хорошее обслуживание, а ещё познакомилась с замечательными людьми.

Ответить