Качество услуг РЖД

Впечатления, советы, маршруты.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение Алекс » 08 окт 2011, 11:04

Елена М писал(а):на дорогах- мошенники
Я имел ввиду не мошенников, а бандитов и прочих отморозков, которые просто стукнут по башке, отберут и деньги и машину. Есть хороший путь в Европу через Питер в Финляндию и оттуда через Швецию в Данию. Либо в Питере на паром и в Германию. Но в этом году уже нельзя. Надо ставить зимнюю резину, а В Европу на ней не пускают.

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение майя » 13 окт 2011, 16:20

Алекс писал(а):
Елена М писал(а):на дорогах- мошенники
Я имел ввиду не мошенников, а бандитов и прочих отморозков, которые просто стукнут по башке, отберут и деньги и машину. Есть хороший путь в Европу через Питер в Финляндию и оттуда через Швецию в Данию. Либо в Питере на паром и в Германию. Но в этом году уже нельзя. Надо ставить зимнюю резину, а В Европу на ней не пускают.
Может и хорошо на машине в Европу, но без детей и с водителем со стажем (ещё лучше двое за рулём попеременно), а так лучше на поезде (только обязательно фирменном) или на самолёте.

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение майя » 22 окт 2011, 19:46

Подскажите пожалуйста, если знаете точно, а как качество услуг РЖД зимой, хочу поехать на Новый год на поезде и боюсь, что жарко будет в вагонах, а я плохо жару переношу, уж лучше прохладно чтобы было? Куда ехать тоже ещё не решила, может в Питер, а может в Сочи?

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение Алекс » 02 ноя 2011, 09:57

Если вагон СВ, то все будет нормально. Но в Питер конечно вагоны идут получше.

molodecvova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:26

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение molodecvova » 24 июн 2012, 18:55

почему на 202 поезде АДЛЕР- МОСКВА у меня в билете указано что вагон 3Э а люди говорят что вагоны без кондиционера ??? кто может мне ответить на мой вопрос?

Диляра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:20

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение Диляра » 02 ноя 2012, 22:23

А кто-нибудь знает отапливаются ли сидячие вагоны?

Роман и Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 17:02

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение Роман и Елена » 19 май 2013, 17:34

Сегодня вернулись из поездки в Омск. Туда ехали из Новосибирска на поезде 139 НЕ Новосибирск -Адлер вагон 27 К в купе, все было прилично, чистое двухместное купе, беленькая скатерть на столе, в общем придраться не к чему. Но обратно это ужас, мы ехали из Омска на поезде 060 СА Кисловодск-Новокузнецк в вагоне 04 К. Сначала нас встретила проводница под шафе, затем меня потрясло, то что на полу стой пыли почти в сантиметр, ногой наступаешь, а она разлетается, какие-то крошки, кожура от семечек, перья. Мы решили расстелить постель, оказалось, что спальное место гораздо короче того что было в поезде когда мы ехали туда, мы с мужем элементарно не помещались в длину, хотя я ростом всего 170 см. Как выяснилось потом-это было не купе, а техническое помещение предназначенное для отдыха проводников, а проводники благополучно расположились в нашем купе. Мы были в пути 12 часов, как сами понимаете практически не сомкнув глаз, так как невозможно долго находиться с ногами согнутыми в коленях, ты расслабиться не можешь. Мало того что мы переплатили за двухместное купе, а что получили в итоге?! Но это еще не все в соседнем купе ехали парни которые пили всю дорогу, на вокзалах и станциях выбегали за выпивкой и соответственно шумели. Молодая проводница Евгения без всякого зазрения совести решила предложить этим парням алкоголь (пиво, водка), т.к у нее дешевле чем в киоске на станции. Практически перед нашим выходом из поезда муж наблюдал за тем как две проводницы молодая и уже в годах пересчитывали сколько водки у них осталось. За какой сервис или его отсутствие мы платим такие деньги и за что деньги получают они! Это ужас!!!

Карим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:49

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение Карим » 21 май 2014, 00:25

Кому как, а мне нравится ездить в плацкартных вагонах. Единственный минус, почему-то в вагоне рабочей является одна розетка, которая смонтирована возле туалета, и приходится долго ждать очередь, чтобы зарядить сотовый. А в остальном все хорошо: в вагоне убираются, постель чистая, горячая вода есть. По крайне мере в сравнении, например, с поездами Казахстана, многие недочеты РЖД не кажутся такими страшными. Мне один раз "посчастливилось" взять билет на казахский поезд. Проводники грубые, не работает ни одна розетка, даже возле туалета (за отдельную плату проводник в служебном купе заряжал сотовые телефоны), постель много раз перестиранная с разводами. Так что, при сравнении оказывается, что качество услуг РЖД не такое уж и плохое.

barkovsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 11:21

Поезд Санкт-Петербург Челябинск

Сообщение barkovsky » 26 дек 2017, 11:27

Ехал с дочкой поездом № 145А Санкт-Петербург -Челябинск 11 декабря. Взял два нижних места, т.к. ребенок маленький.
Сервис никакой. Туалет хоть и био, но сломался уже через два часа. Всю поездку работал только один туалет. В вагоне было очень холодно, из окон дуло.
Всю дорогу мучились. Хорошо хоть, что дочка не заболела.
Когда уже РЖД приобретет нормальные вагоны?

skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество услуг РЖД

Сообщение skameykin22 » 10 янв 2018, 17:50

Да, РЖД, пока не впечатляет.

Ответить