Безопасность на транспорте

Разговоры про все.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Безопасность на транспорте

Сообщение Алекс » 11 фев 2011, 14:49

Вчера наш президент Д.Медведев внезапно приехал на Киевский вокзал и совершенно спокойно прошел внутрь, не встретив ни одного постового. ГИБДД (стояло 4 машины) и журналисты (стояли видеокамеры) об этом вроде знали, а менты местные якобы прошляпили визит первого лица. То ли это подстава для Нургалиева, то ли пиар, я так и не понял. Но хорошо пассажирам вряд ли будет.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Алекс » 12 фев 2011, 10:36

На Казанском вокзале много входов и выходов и с улицы и из вокзала и из метро. Как это можно все проконтролировать? Сколько надо людей?

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение майя » 14 фев 2011, 18:26

Контроль не даст 100% безопасности, но на поезде страшнее для меня, чем на самолёте. На поезд на любой станции может террорист войти, а в самолёт только на земле. И ещё я краж боюсь, а на поезде они чаще, даже скажу больше - не было у моих знакомых краж на самолёте. Если пропал чемодан, то его найдут или же дадут денежную компенсацию.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Алекс » 15 фев 2011, 16:48

майя писал(а):но на поезде страшнее для меня
Я сразу вспомнил фильм со С.Сигалом, где на поезд напали террористы. Но там был американский супермен, а у нас пузатые менты-вымогатели и что от них ждать? Поэтому у нас на Кавказе и убивают каждый день.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Алекс » 16 фев 2011, 10:34

Президент дал задание поставить рамки металлоискателя на Казанском вокзале в течении 3-х дней. И что? Конечно поставили. Я нисколько не сомневался, что задание будет выполнено. В этом вся Россия! Дал задание премьер - построить летним погорельцам дома за несколько месяцев и построили! Другое дело, что жить в них проблематично, погорельцы отказываются. Но это другой вопрос. А сделать мы может что угодно и в кратчайшие сроки!

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Елена М » 22 авг 2011, 18:51

По-моему, поездом все-таки безопаснее, он хоть на земле и шансов спастись в случае чего больше.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Алекс » 04 сен 2011, 11:26

Елена М писал(а):поездом все-таки безопаснее
В Европу поездом на наездишься, особенно на острова, а по России я вообще стараюсь не ездить.

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение Елена М » 04 сен 2011, 18:48

Да, поездом не всегда удобно и долго. Если бы самолеты были исправные, а то ведь не знаешь во что садишься!

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение майя » 05 сен 2011, 23:26

Моя двоюродная сестра (уже бабушка) никогда в жизни не летала самолётом, всюду только на поезде, а я летала и (надеюсь) ещё буду летать. На транспорте по статистике гибнут больше всего в авариях на наших дорогах, а не в небе. Поэтому сами решайте летать или нет, но то, что мы можем так быстро перемещаться в небе лично у меня вызывает восхищение, а авиакомпанию надо выбирать, а не бросаться на компании в парке которых два-три самолёта старых с продлённым за взятки ресурсом.

marrio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:34

Re: Безопасность на транспорте

Сообщение marrio » 09 сен 2011, 16:36

Алекс писал(а):На Казанском вокзале много входов и выходов и с улицы и из вокзала и из метро. Как это можно все проконтролировать? Сколько надо людей?
Уж ради президента могли подсуетиться

Ответить