Где и как лучше отдыхать

Разговоры про все.
Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Где и как лучше отдыхать

Сообщение Елена М » 14 сен 2011, 23:15

Дорогие форумчане! Поделитесь опытом и впечатлениями: где, когда и как лучше путешествовать и отдыхать!

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение майя » 16 сен 2011, 17:13

Всё связанное с отдыхом зависит от предпочтений самих отдыхающих. Я не загораю, не сижу на пляже под зонтом - я плаваю и это в моём отдыхе (именно на море) ГЛАВНОЕ и ещё люблю, чтобы отель стоял прямо в море и засыпать под шум волн. Езжу отдыхать по возможности два раза в год на две недели в мае и октябре, в основном в Испанию. Больше всего нравится побережье Коста Бланка (Бенидорм, Аликанте, Кальпе), но я была на Коста Брава и Коста Дорада, а вот Коста дель Соль мне не понравилось - море холодное в мае. В прошлом году в сентябре была в Росесе (Коста Брава), а потом в Голландии на Северном море в Зандворте. Если увлекаетесь серфингом, то на Северном море класс.

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение Елена М » 16 сен 2011, 19:41

Море- да, это ГЛАВНОЕ! Еще посмотреть бы старинные замки, крепости, монастыри....

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение майя » 16 сен 2011, 22:55

Елена М писал(а):Море- да, это ГЛАВНОЕ! Еще посмотреть бы старинные замки, крепости, монастыри....
Когда я начала ездить за границу, то покупала туры ведущих операторов и первым делом поехала на неделю в Италию в конце марта (достаточно дешёвые путёвки) - перелёт в Римини, а потом автобусом по городам Лидо ди Езело, Венеция, Флоренция, Верона, Пиза, Рим, Неаполь и обратно с посещением Сан-Марино. Очень насыщенный тур с замечательными экскурсиями, для весны то, что надо :!:
Теперь я уже не могу так отдыхать, сил на это надо много (каждый день паковать вещи и переезжать из города в город), поэтому стараюсь совмещать поездки на море с посещением достопримечательностей, находящихся в близлежащих городах.
А Вы сами легко определитесь с тем, что удобнее: Если сил много, то ловите время и по Италии, Греции, Франции (можно совместить отдых на Лазурном берегу с посещением Марселя и других городов побережья и даже Андорры - я ездила в такой тур) и обязательно Англии (была в Лондоне - неизгладимое впечатление :D )

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение Елена М » 17 сен 2011, 14:40

Люблю активный отдых, но море должно присутствовать обязательно)

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:48

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение Алекс » 17 сен 2011, 19:37

Елена М писал(а):посмотреть бы старинные замки, крепости, монастыри....
Лет десять назад ездил в Грецию: неделя экскурсий и неделя плажного отдыха. В принципе все нормально, но развалин был перебор и в голове все преремешалось. Уже дома, когда редактировал видео, смог разобраться о чем речь.

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение Елена М » 17 сен 2011, 22:10

Вот две недели- в самый раз! 10 дней всегда маловато...

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение майя » 19 сен 2011, 21:55

Греция мне очень понравилась, особенно Метеоры, Коринфский канал (если правильно помню - была в октябре много лет назад), Эпидавр и Нафплион. Советую поехать, но турфирму не рискну предлагать, слишком давно я ездила и фирма (Музенидис Тур) могла стать другой.(хуже,чем раньше). Хотя и тогда нас на второй неделе обманули. Мы пржили три дня в очень хорошем отеле Халкидиков под названием Полини бич (так вроде помнится), а на остальные 4 дня перевели нас в соседний отель (названия не помню, но тоже 4*), который был хуже и потом собирать вещи, потом опять их распаковывать ...
А вот первая неделя поездок по стране была очень информативна.

Елена М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:05

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение Елена М » 20 сен 2011, 00:13

Спасибо! Фирму буду выбирать по рекомендациям. И самолет ооооочень тщательно!

майя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:29

Re: Где и как лучше отдыхать

Сообщение майя » 21 сен 2011, 11:35

Елена М писал(а):Спасибо! Фирму буду выбирать по рекомендациям. И самолет ооооочень тщательно!
А вот так не получится, к сожалению. Объясню почему. Выбирать фирму Вам никто не запретит и тут выбор за Вами, а вот самолёт Вы не сможете выбрать (только при поездке дикарём можно выбрать авиакомпанию и конкретный рейс) - за Вас это делает фирма, в которой заказывается тур и мало того, фирма в последний момент может изменить рейс, время вылета и тип самолёта, в договоре есть на этот счёт текст, а также может изменить отель.
Поэтому, чтобы самой всё выбрать, надо самой всё и бронировать. Отель, билеты, страховку и визу добывать самостоятельно и то бывают случаи, когда в информации об отеле вкрадываются неточности (типа отсутствия интернета, который был заявлен в описании).

Ответить